Уважаемые жители Старонижестеблиевского сельского поселения!

По информации начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы Красноармейского района УНД И ПР ГУ МЧС РФ по Краснодарскому краю Пасхального А.А. по состоянию на 06 декабря 2022 года на территории Красноармейского района зарегистрировано 241 пожар, на которых 3 человека погибло и 3 человека травмировано.

29 ноября 2022 года в станице Старонижестеблиевской по улице Воровского, 9 сгорел частный дом, в результате пожара погиб 1 человек, причиной пожара послужило употребление спиртных напитков, курение и неосторожное обращение с огнем.

Отопление вашего дома может создать пожароопасную ситуацию. Оборудование для обогрева домов (установки центрального отопления, переносные и стационарные обогреватели и камины) является второй наиболее частой причиной пожаров в жилых зданиях в зимние месяцы (декабрь, январь и февраль).

Чаще всего жертвами пожаров становятся дети и пожилые люди.

Главные причины возникновения пожаров в жилых домах в отопительный сезон – это неисправные системы обогрева, размещение отопительных приборов слишком близко к легковоспламеняющимся предметам и недостатки конструкций и установки отопительных приборов.

Ежегодно проводите профессиональную проверку дровяных печей, каминов, труб и дымоходов.

Квалифицированные специалисты также должны проводить ежегодную проверку оборудования.

При покупке электрических отопительных приборов отдавайте предпочтение тем из них, которые оснащены функцией автоматического отключения.

Выключайте отопительные приборы, прежде чем выйти из комнаты или лечь спать.

Ни в коем случае не используйте духовку и газовую кухонную плиту для обогрева дома или квартиры. Это может привести к выделению угарного газа, который при определенных уровнях концентрации может вызвать отравления и, возможно, смерть.

АДМИНИСТРАЦИЯ СТАРОНИЖЕСТЕБЛИЕВСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯф